Aktuelle Hinweise

zurück
No items found.

Montag, 24.02.2020

Fachtag SPA

Q2: Die Klausur in Raster 7 wird auf Mo., 16.03.2020 verschoben!!!

Raumänderung: Ab jetzt immer montags 1DEU5 in R 206

Aufgabe von der Lehrkraft: 1CHE3 (PEE), 1DEU1(FRE), VK2DEU im 3. Block (VAL)

Aufgabe im Fach am Sekretariat: 2FRZw, 2SPAn7a

Aufgabe über Kursleitung: 1SPAn8, 1DEU8, 1MET8, 2SPAn7b, 1SPAw, 2SPO1, 2SPAn5, 1FRZw, 1ENG5, 2POL1b

Hinweis: 1. - 4. Stunde LG 4 GEVA-Test

Aufgabe über itslearning: 1SPAn3, 1ENG3, 1MET3, 2ENG1

Folgender Kurs beginnt ca. 20 Minuten später: 2GES6 (KUK)

Raumverlegungen:

1. Block: 1GES6 (KOE) inR. 133, 2GES6 (KUK) in R. 315, 2KUN6 (EGL) in R. 87, 2MAT6 (GIS) in R. 318

2. Block: 2GEG1(LNZ) in R. 301, 2GES1 (STI) in R. 304, 2INF1 (GIE) in R. 135, 2POL1a (ARZ) inR. 303

3. Block: 1POL6 (KAN) in R. 304, 1MAT7 (SCM) in R. 142, 2GES7 (KUK) in R. 307, 2 MAT7 (MEY) in R. 133, 2INF7 (HEM) in R. 135

Klausuren Q2 in Abiturlänge:

Hinweis: Raum 138 - erster Block: Aufsicht REI statt MAR und dritter Block: Aufsicht SYR statt MAR

Hinweis: Raum 128 - erster Block: Aufsicht BIN statt KUL und zweiter Block: Aufsicht HEM statt KUL

Hinweis: Anmeldungen für den Mexikoaustausch sind noch möglich - Infos bei Herrn Gomez!

Dienstag, 25.02.2020

Hinweis: Anmeldungen für den Mexikoaustausch sind noch möglich - Infos bei Herrn Gomez!

Mittwoch, 26.02.2020

15.30 Uhr Owl school choir - Treffen an Raum 26

Aufgabe über Kursleitung: 3DEU1c, 1GES5, 3DEU1a, 3DEU1b

Raumänderung: 3POL9 schreibt Klausur in Raum 304

Regionalentscheid "Jugend debattiert" im Forum:

Achtung: Die komplette E-Phase nimmt um 11.45 Uhr im Forum beim Finale teil!

Montag, 02.03.2020

Raumänderung: 3DAR10 in Raum 79

Dienstag, 03.03.2020

Hinweis: DSD-Prüfung mündlich: ab 8:30 Uhr nach gesondertem Plan in Raum 318

Mittwoch, 04.03.2020

Hinweis: 2KUN9 12:00 Uhr Treffpunkt "Alte Bürger 218"

Donnerstag, 05.03.2020

Hinweis: DSD-Prüfung mündlich: ab 8:30 Uhr nach gesondertem Plan in Raum 318

Freitag, 06.03.2020

Raumänderungen: 1R/PFR1 in Raum 26; 3MUS8 in Raum 127

Donnerstag, 12.03.2020

Hinweis: DSD-Prüfung schriftlich: um 9:00 Uhr in Raum 318

Entfall: Unterricht VK 1

14.00 Uhr verpflichtende SchiLf

Freitag, 13.03.2020

13.30 Uhr Owl school choir - Treffen an Raum 26

19.00 - 23.00 Uhr Schulparty!!!

Heute: 2KUN8 12:00 Uhr "Alte Bürger 218"

Montag, 16.03.2020

Achtung! : 11.45 Uhr Vollversammlung im Forum verschoben auf Mi., 18.03.2020!

Q2: Klausur in Raster 7 wird heute geschrieben!!!

Mittwoch, 18.03.2020

Achtung: 11.45 Uhr Vollversammlung im Forum! Anwesenheitspflicht!

Donnerstag, 19.03.2020

15.30 Uhr Owl school choir - Treffen an Raum 26 - GP!!!

Freitag, 20.03.2020

Samstag, 21.03.2020

11 Uhr bis 17 Uhr - erster Schulchorwettbewerb in der CvO GyO - Publikum ist erwünscht ;-)

8.00 Uhr Owl school choir - Treffen an Raum 26

Montag, 23.03.2020

Q2: Mottowochenthema "Kindheitshelden/Filmserien"

Dienstag, 24.03.2020

Q2: Mottowochenthema: "Woke up like this"

Q2: AWI - 1.-6. Stunde in Raum 316; 7.-8. Stunde in Raum 317

ZAP-H Prüfung 10:00 Uhr in Raum 311

Mittwoch, 25.03.2020

Q2: Innerhalb der Mottowoche von 10-11.30 Uhr Aktionstag im Forum. Thema: "Festival"

Fachtag: KUN, PHY, CHE

Donnerstag, 26.03.2020

Q2: Mottowochenthema: "Zeitreise/Weltreise"

Q2: AWI - 1.-8. Stunde in Raum 27

Freitag, 27.03.2020

Achtung: 8.15 Uhr Kollegiumsfoto im unteren Forum!!!

Q2: 10 Uhr Noteneingabeende; 8.30-14.30 Uhr Fototermine laut Extraplan - kein regulärer Unterricht!

Q2: Für das große Jahrgangsfoto treffen sich alle um 8.25 Uhr im Forum. Thema: "Overdressed"
Wir bitten jeden Kurs, bereits fünf Minuten vor dem Termin vor Raum 27 zu stehen.
Vielen Dank - das Abi-Komitee

Dienstag, 14.04.2020

Mo., 30.03.2020 bis Di., 14.04.2020 Osterferien