Personal

zurück
Hier finden Sie das Personal unserer Schule. Das Lehrerkollegium wird hier nicht vollständig dargestellt, da einige Kolleginnen und Kollegen von ihrem Recht am eigenen Bild Gebrauch machen.
Rechtlicher Hinweis:
Die Fotos sind copyright-geschützt und dürfen nicht weiter veröffentlicht werden!
Sedat
Akdoganlar
AKD
Sport, Geografie, Vertrauenslehrer
Arash
Arzideh
ARZ
Englisch, Politik
Mandy
Arzideh
ADH
Spanisch, Englisch, Vertrauenslehrerin
Wolfram
Bajus
BAJ
Psychologie, Robotik AG
Kevin
Barth
BAR
Kunst (Referendar)
Michael
Bartscht
BAT
Biologie und Chemie im Highsea-Projekt
Ingo
Beck
BEK
Schulleiter - Musik, Deutsch, Beratungslehrer Q2 - 0471/39139131
Rainer
Behrens
BEH
Darstellendes Spiel (Fachsprecher), Englisch
Yasmine
Biehl
BIE
Deutsch, Religionskunde
Gerrit
Bliefernicht
BLI
Politik, Deutsch
Christian
Burkert
BUR
stellvertretender Schulleiter - Mathematik, Physik - 0471/39139132
Christin
Buschhorn
BUH
Englisch, Politik, SoR
Björn
Böning
BON
Sport (Fachsprecher), Mathematik, DFB-Team Coach
Maren-Britt
Dahlke
DAH
Deutsch, Kunst, Schülerzeitung
Marja-Lisa
Düngefeld
DNG
Geschichte (Referendarin)
Daniel
Ehlert
EHT
BSO-Koordinator - Mathematik (Fachsprecher), Informatik, Wirtschaftslehre, Politik
Bettina
Engelage
EGL
Kunst, Religionskunde
Kerstin von
Engeln
VEN
Biologie, Chemie, Leitung des Highsea-Projekts
Dieter
Erbe
ERB
Technischer Angestellter
Doreen
Ertel
ERT
Deutsch, Geschichte
Elena
Frey
FRE
Latein (Referendarin)
Minara
Gencoglu
GEN
Kunst (Referendarin)
Frauke
Giesbers
GIS
Politik, Mathematik (Referendarin)
Eduard
Giese
GIE
Politik, Philosophie, Geschichte, Informatik (Fachsprecher)
Daniela
Gillet
GIEL
Sport
Heinz
Greschke
GRE
Englisch, Sport
Domingo
Gómez Garcia
GOM
Spanisch, Biologie
Katja
Herpertz
HEP
Deutsch (Referendarin)
Inna
Herrmann-Mai
MAI
Musik (Fachsprecherin)
Inga
Hobbensiefken
HOB
Deutsch, Spanisch
Dr. Angela
Hoffmann
HOF
Physik
Michael
Holler
HOL
Sport,Englisch, Sanitätsdienst
Stefan
Härtel
HTL
Mathematik, Physik
Meike
Häußler
HLR
Englisch im Highsea-Projekt
Vera
Kandzia
KAN
Kunst (Fachsprecherin), Politik
Nina
Keykan
KEY
Geschichte (Referendarin)
Kerstin
Klein
KLI
Physik (Referendarin)
Dr. Volker
Kleinschmidt
KLE
Mathematik, Physik (Fachsprecher)
Dr. Simon
Kobbenbring
KOB
Biologie
Philipp
Kock
KOK
Englisch, Geschichte
Julia
Kulwikowska
KUL
Deutsch (Fachsprecherin), Geschichte, Beratungslehrerin Q1
Andreas
Kunkel
KUK
Deutsch, Geschichte
Andreas
Kühn
KHN
Wirtschaftslehre (Fachsprecher), Politik
Sascha
Kühndorf
KDO
Politik (Referendar)
Sarah
Lange
LAN
Mathematik, Highsea-Projekt
Antje
Lenz
LNZ
Geografie (Fachsprecherin), Geschichte
Elias
Linde
LID
Religion (Referendar)
Olga
Lindemann
LIN
Französisch (Referendarin)
Natalie
Manz
MAN
Deutsch, Französisch
Catrin
Martens
MAR
Deutsch, Geografie
Petra
Meiners
MEN
Englisch im Highsea-Projekt
Thorsten
Meyer
MEY
Mathematik, Sport, Bibliothek
York
Nagler
NGL
Sport, Deutsch, Jugend debattiert
Deborah
Oberegger
OBE
Sport, Spanisch (Fachsprecherin), Ausbildungs- und Fortbildungskoordination
Dr. Rolf
Oeschger
OES
Biologie
Dr. Astrid
Peetz
PEE
Chemie (Fachsprecherin), Biologie
Katja
Pertlicsek
PER
Biologie (Fachsprecherin), Deutsch, Jugend forscht
Silke
Rademacher
RAD
Sport (Referendarin)
Stefanie
Reiser
REI
Biologie, Chemie
Sven
Schimmelpfennig
SPF
Oberstufenkoordinator - Informatik, Sport, Mathematik 0471/39139133
Nele
Schirrmacher
SRR
Deutsch, Politik (Fachsprecherin) – Beratungslehrerin in der E-Phase und Sprachberaterin
Caroline
Schleiffer-Kümmel
SFK
Biologie, Philosophie (Fachsprecherin), Psychologie (Fachsprecherin)
Monika
Schmedes
SCM
Mathematik
Michael
Schmitt
SMT
Wirtschaftslehre, Geografie, Pädagogik (Fachsprecher), Europabeauftragter
Silke
Schneider
SCD
Deutsch, Englisch (Fachsprecherin)
Jens
Schröder
Hausmeister
Jasmin
Schulze
SZE
Mathematik, Geschichte
Patrizia
Seidl
SEI
Geschichte, Englisch
Jessica
Stelljes
STE
Geografie (Referendarin)
Yvonne
Stickfort
Geschichte, Philosophie, Religionskunde (Fachsprecherin)
Christopher
Syring
SYR
Geschichte, Sport (Referendar)
Dr. Mathias
Teschke
TES
Chemie (LIA) im Highsea-Projekt
Talisa
Tietjen
TIE
Chemie (Referendarin)
Jil-Marie
Uekermann
UEK
Spanisch, Musik
Aynur
Uslu
USL
Türkisch (Fachsprecherin)
Judith
Valentin
VAL
Englisch, Deutsch, Darstellendes Spiel
Nils
Wandrey
WAN
Musik
Volker
Wenhold
WEN
Mathematik, Physik, Vertrauenslehrer
Sabine
Wieczorek
WIZ
Geschäftszimmerangestellte - 0471/39139130
Anika
Wrede
WRE
Englisch, Kunst
Inga
Zander
ZAN
Kommunikationskoordination – Deutsch, Geschichte (Fachsprecherin)