Personal

zurück
Hier finden Sie das Personal unserer Schule. Das Lehrerkollegium wird hier nicht vollständig dargestellt, da einige Kolleginnen und Kollegen von ihrem Recht am eigenen Bild Gebrauch machen.
Rechtlicher Hinweis:
Die Fotos sind copyright-geschützt und dürfen nicht weiter veröffentlicht werden!
Akdoganlar
Sedat
Akdoganlar
AKD
Sport, Geografie, Vertrauenslehrer
Akpinar
Mehtap
Akpinar
API
Geografie (Referendarin)
Arzideh
Arash
Arzideh
ARZ
Englisch, Politik
Arzideh
Mandy
Arzideh
ADH
Spanisch, Englisch
Bajus
Wolfram
Bajus
BAJ
Robotik AG
Bartscht
Michael
Bartscht
BAT
Biologie, Chemie, Highsea-Projekt
Beck
Ingo
Beck
BEK
Schulleiter – Musik, Deutsch, Beratungslehrer in der Q-Phase 2, 0471/590 4521
Behrens
Rainer
Behrens
BEH
Darstellendes Spiel (Fachsprecher), Englisch
Bennert-Vinzing
Theresa
Bennert-Vinzing
BEN
Englisch, Kunst
Biehl
Yasmine
Biehl
BIE
Deutsch, Religionskunde
Bliefernicht
Gerrit
Bliefernicht
BLI
Politik, Deutsch
Burkert
Christian
Burkert
BUR
stellvertretender Schulleiter – Mathematik, Physik 0471/590 4522
Buschhorn
Christin
Buschhorn
BUH
Englisch, Politik
Böning
Björn
Böning
BON
Sport (Fachsprecher), Mathematik, DFB-Team-Coach
Can
Cilem
Can
CAN
Geschichte (Referendarin)
Dahlke
Maren-Britt
Dahlke
DAH
Deutsch, Kunst, Schülerzeitung
Deeken
Ole
Deeken
DEE
Sport (Referendar)
Ehlert
Daniel
Ehlert
EHT
BSO-Koordinator – Mathematik (Fachsprecher), Informatik, Wirtschaftslehre, Politik
Engelage
Bettina
Engelage
EGL
Kunst, Religionskunde
Erbe
Dieter
Erbe
ERB
Technischer Angestellter
Ertel
Doreen
Ertel
ERT
Deutsch, Geschichte
Fernandes
Angela
Fernandes
FER
Religion (Referendarin)
Frey
Elena
Frey
FRE
Latein (Fachsprecherin), Deutsch
Geisbauer
Aikje
Geisbauer
GEI
Mathematik
Giese
Eduard
Giese
GIE
Politik, Philosophie (Fachsprecher), Geschichte, Informatik
Gillet
Daniela
Gillet
GIL
Sport
Gómez Garcia
Domingo
Gómez Garcia
GOM
Spanisch
Hartwig
Svenja
Hartwig
HAT
Biologie, Chemie
Herffs
Laura
Herffs
HER
Englisch, Kunst
Herrmann
Gerrit
Herrmann
HEM
Informatik (Fachsprecher), Mathematik
Herrmann-Mai
Inna
Herrmann-Mai
MAI
Musik (Fachsprecherin)
Hobbensiefken
Inga
Hobbensiefken
HOB
Deutsch, Spanisch, BSO-Team
Hoffmann
Dr. Angela
Hoffmann
HOF
Physik
Holtmann
Christian
Holtmann
HOL
Kunst (LIA)
Härtel
Stefan
Härtel
HTL
Mathematik, Physik
Häußler
Meike
Häußler
HLR
Englisch im Highsea-Projekt
Hübner
Julia
Hübner
HBN
Geografie (Referendarin)
Kandzia
Vera
Kandzia
KAN
Kunst (Fachsprecherin), Politik
Keck
Jana
Keck
KEK
Darstellendes Spiel, Deutsch
Keck
Christoph
Keck
KEC
Musik, Englisch, Chor
Kleeberg
Pascal
Kleeberg
KLB
Politik (LIA)
Kleinschmidt
Dr. Volker
Kleinschmidt
KLE
Mathematik, Physik (Fachsprecher)
Kock
Philipp
Kock
KOK
Englisch, Geschichte, Vertrauenslehrer
Kulwikowska
Julia
Kulwikowska
KUL
Deutsch (Fachsprecherin), Geschichte, Beratungslehrerin in der Q-Phase 1
Kunkel
Andreas
Kunkel
KUK
Deutsch, Geschichte
Körner
Dr. Adrienne
Körner
KOE
Geschichte
Kühn
Andreas
Kühn
KHN
Wirtschaftslehre (Fachsprecher), Politik
Lange
Sarah
Lange
LAN
Mathematik, Religionskunde, Highsea-Projekt
Lenz
Antje
Lenz
LNZ
Geografie (Fachsprecherin), Geschichte
Martens
Catrin
Martens
MAR
Deutsch, Geografie und verantwortlich für "sustainability" (Nachhaltigkeit)
Meltzer
Katja
Meltzer
MEL
Deutsch, Psychologie (Fachsprecherin), Religion und Israelaustausch
Meyer
Thorsten
Meyer
MEY
Mathematik, Sport, Bibliothek
Meyerholz
Tarja
Meyerholz
MHZ
Politik (Referendarin)
Müller-Hanssen
Christine
Müller-Hanssen
HAN
Deutsch (Referendarin)
Nagler
York
Nagler
NGL
Sport, Deutsch, Jugend debattiert, Sanitätsdienst
Oberegger
Deborah
Oberegger
OBE
Sport, Spanisch (Fachsprecherin), Ausbildungs- und Fortbildungskoordination
Pargmann
Heidrun
Pargmann
PAR
Englisch, Pädagogik, Französisch (Fachsprecherin)
Peetz
Dr. Astrid
Peetz
PEE
Chemie (Fachsprecherin), Biologie
Pereira Estanqueiro
Cacilda
Pereira Estanqueiro
PRA
Spanisch
Pertlicsek
Katja
Pertlicsek
PER
Biologie (Fachsprecherin), Deutsch, Jugend forscht
Reinecke
Lena
Reinecke
REE
Religion (Referendarin)
Reiser
Stefanie
Reiser
REI
Biologie, Chemie
Rodegro
Laura
Rodegro
ROD
Latein (Referendarin)
Rutsatz
Mira
Rutsatz
RUT
Sport (Referendarin)
Saitoglu
Merve
Saitoglu
SAI
Geschichte (Referendarin)
Schimmelpfennig
Sven
Schimmelpfennig
SPF
Oberstufenkoordinator – Informatik, Sport, Mathematik 0471/590 4523
Schirrmacher
Nele
Schirrmacher
SRR
Deutsch, Politik (Fachsprecherin), Beratungslehrerin in der E-Phase, BSO-Team
Schmedes
Monika
Schmedes
SCM
Mathematik
Schmitt
Michael
Schmitt
SMT
Wirtschaftslehre, Geografie, Pädagogik (Fachsprecher), Europabeauftragter
Schnake
Alexander
Schnake
SNA
Politik (Referendar)
Schneider
Silke
Schneider
SCD
Deutsch, Englisch (Fachsprecherin)
Schröder
Jens
Schröder
SCH
Hausmeister
Schulze
Jasmin
Schulze
SZE
Mathematik, Geschichte
Siebert
Mareike
Siebert
SIE
Musik (Referendarin)
Syring
Christopher
Syring
SYR
Deutsch, Geschichte, Sport
Teschke
Dr. Mathias
Teschke
TES
Chemie, Biologie, Highsea-Leitung
Tietjen
Talisa
Tietjen
TIE
Chemie, Biologie, Vertrauenslehrerin
Tüch
Marcus
Tüch
TCH
Chemie, Mathematik
Uekermann
Jil-Marie
Uekermann
UEK
Spanisch, Musik
Ulrich
Philipp
Ulrich
ULR
Wirtschaft (LIA)
Uslu
Aynur
Uslu
USL
Türkisch (Fachsprecherin)
Valentin
Judith
Valentin
VAL
Englisch, Deutsch, Darstellendes Spiel, Sprachberaterin
Vetter
Kai
Vetter
VET
Geografie (LIA)
Vogel
Julia
Vogel
VOG
Religionskunde (Referendarin)
Wandrey
Nils
Wandrey
WAN
Musik
Wenhold
Volker
Wenhold
WEN
Mathematik, Physik
Wieczorek
Sabine
Wieczorek
WIZ
Geschäftszimmerangestellte 0471/39139130
Wollny
Patrizia
Wollny
WOL
Psychologie (Referendarin)
Wrede
Anika
Wrede
WRE
Englisch, Kunst
Zander
Dennis
Zander
ZER
Politik (Referendar)
Zander
Inga
Zander
ZAN
Kommunikationskoordination – Deutsch, Geschichte (Fachsprecherin)
von Engeln
Kerstin
von Engeln
VEN
Biologie, Chemie, Leitung des Highsea-Projekts
von Larcher
Yvonne
von Larcher
LAR
Geschichte, Philosophie, Religionskunde (Fachsprecherin)
Özkul
Feyza
Özkul
OEZ
Kunst (Referendarin)